Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 16:34

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявлено в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявлено в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на  ДЧС города.


Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявлено в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на  ДЧС города.

"В ближайшие сутки, 25 июня, в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селеформирования", - сообщили в ДЧС по поводу штормового предупреждения.

Между тем, в РГП "Казгидромет" отметили, что в горах юго-востока республики ожидаются сильные дожди и град. "Высотный барический гребень на высотах и антициклон в приземном слое удерживают аномально жаркую погоду не только в западной половине Казахстана, но и в Поволжье на территории России. Несмотря на то, что здесь в отдельных районах идут кратковременные дожди, понижение или хотя бы ослабления жары не происходит", - сообщили синоптики.

По их данным, на южные и юго-восточные районы Казахстана продолжает оказывать влияние высотный циклон, с которым ожидаются кратковременные дожди. Местами возможен град и шквалистый ветер.

Напомним, 14 июня штормовое предупреждение было объявлено в Алматы в связи с сильными дождями. В связи с этим жителей и гостей города просили воздержаться от поездок в горы и принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети