Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2018 18:33

Штормовое предупреждение объявили в Казахстане из-за сильных осадков и ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, 5-6 марта в Атырауской и Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается кратковременное повышение дневной температуры воздуха до 0...+7 градусов, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведет к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории.

6-7 марта в Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), днем 6 марта местами сильные осадки. Местами гололед, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, днем 6-го, в течение суток 7 марта местами 30 метров в секунду и более. Повышение температуры днем 6 марта до 0...+5 градусов.

Кроме того, 5-7 марта в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, что будет способствовать ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек, формированию талового стока на равнинной территории и склонового стока на горных реках. Возможны подъемы уровней и выход воды на пойменные участки.

Днем 5 марта в Костанайской области ожидается местами низовая метель, ветер 15-20 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети