Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2018 13:36

Штормовое предупреждение объявили по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили во всех регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявили во всех регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным метеослужбы страны, 19 марта в Акмолинской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду

В Астане утром и днем 19 марта ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95 процентов.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, 19-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях, а в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской Костанайской и Павлодарской областях 19 и 20 марта в связи с прогнозом осадков (преимущественно дождь) и положительным температурным фоном существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки.

19-21 марта в ВКО ожидается постепенное повышение дневного температурного фона и выпадение осадков (преимущественно дождь), что приведет к ослаблению ледовых явлений, стеснению русел рек, формированию местного и склонового стока, подъему уровней и выходу воды на пойменные участки рек.

19-21 марта в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в связи с сохранением положительного температурного фона и прогнозом осадков 19 марта (преимущественно дождь) возможны подъемы уровней воды и подтопление пойменных участков.

19-20 марта в Алматинской и Жамбылской областях в связи с прогнозом осадков (местами) возможны подъемы уровней воды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети