15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС столицы. 


Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС столицы. 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана сообщает, что, по данным РГП "Казгидромет", 19 ноября в городе ожидается снег, метель. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный 15-18 метров в секунду. 19-21 ноября в столице и области прогнозируют от 25 до 30 градусов мороза. Вероятность шторма - 85-90 процентов. 

Согласно информации РГП "Казгидромет", штормовое предупреждение объявлено и в других регионах. Так, 19 ноября в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, ночью низовая метель. Ветер северный, северо-восточный, местами до 15-20 метров в секунду. В самом Петропавловске синоптики прогнозируют северный ветер, а также северо-восточный с порывами до 15-20 метров в секунду. С 19 по 21 ноября в СКО ожидается резкое понижение температуры. Ночью от 20-25 до 25-30 мороза. Вероятность шторма - 90-95 процентов. 

В Восточно-Казахстанской области также объявлено штормовое предупреждение на 19 ноября. Ожидается снег, местами сильный, метель, гололед. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный местами до 15-20 метров в секунду, порывы могут достигать 23 метров в секунду. 19-21 ноября в ВКО ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью от 18 до 23 градусов мороза, местами от 26 до 25-30, местами 33 градусов мороза. Вероятность шторма - 95 процентов. 

19 ноября в Костанайской области ночью на большей части региона местами ожидается снег. Местами метель, туман. Ветер северный, северо-восточный от 15 до 20 метров в секунду, порывы до 23 метров в секунду. Ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью от 20-25 до 25-30 градусов со знаком минус. Вероятность шторма - 90-95 процентов. 

19-21 ноября в Павлодарской области от 15-20 до 25-30 мороза, 20-21 ноября в Карагандинской области от 22-30, местами 33 мороза. Вероятность шторма - 95 процентов. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети