Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2017 17:06

Штормовое предупреждение объявлено в четырех регионах Казахстана из-за сильного ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пыльная буря в Актау. Фото Lada.kz Пыльная буря в Актау. Фото Lada.kz

Штормовое предупреждение объявлено в четырех регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в четырех регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Сообщается, что 13 августа днем в Кызылординской области местами ожидается пыльная буря, юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный, скоростью 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области 13 августа местами ожидается гроза, при грозе порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. В городе Актобе ночью 13 августа ожидается гроза.

13 августа местами по Южно-Казахстанской области сохраняется усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду.

Кроме того, в Костанайской области местами ожидается гроза, возможен град, шквал, ветер ночью местами, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Отметим, ранее синоптики предупреждали о том, что в некоторых регионах на выходных температура опустится до двух градусов.  

"На Казахстан будет поступать влажный и прохладный воздух с районов Таймыра, который принесет понижение температуры на большей части республики, также местами вызовет дожди с грозами, в отдельных районах туман, возможны град и порывистый ветер. Температурный фон в северных, центральных и восточных регионах ночью понизится до 2...12 тепла, днем постепенное повышение от 15...25 до 20...30 тепла", - сообщает "Казгидромет". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети