Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2018 15:04

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: smi44.ru Иллюстративное фото: smi44.ru

В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, ночью и утром 14 марта в Костанайской области ожидается местами низовая метель, ветер 15-20 метров в секунду.

14-16 марта в Карагандинской области ожидаются дождь и снег, местами сильные, сохранение положительных температур воздуха в южной и юго-восточной половине области может привести к таянию снега, формированию талого стока на равнинной территории.

14-16 марта в Кызылординской области ожидаются осадки (дождь, снег) и  сохранение положительных температур воздуха на юге области, что может привести к стеснению русел рек, образованию зажоров (вода под снегом при таянии), подъему уровня воды и подтоплению пойменных участков рек.

16 марта в Алматинской области и Алматы, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки (преимущественно дождь), местами сильные, будет сохраняться положительный температурный фон, что приведет к ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек (в Алматинской области), формированию талого стока на равнинной территории и склонового стока на горных реках, подъему уровня и выходу воды на пойменные участки.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети