Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2019 16:14

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: khersondaily.com Иллюстративное фото: khersondaily.com

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Синоптики сообщают, что 21 января туман, гололед и 95-процентная вероятность шторма прогнозируются в Туркестанской области.

В Костанайской области местами ожидаются метель, туман, гололед и ветер 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман, днем - метель. Юго-западный ветер местами с порывами 25 метров в секунду. Также метель прогнозируется в Усть-Каменогорске и Семее.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 20 января в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области из-за сильной метели образовался затор автотранспорта на 681-м километре автодороги республиканского значения Алматы - Усть-Каменогорск. В заторе стоят 7 автобусов, 45 камазов, 30 легковых и 8 газелей, с общим количеством людей ориентировочно 420 человек.

"Для разведки и эвакуации людей были направлены силы и средства ДЧС, но люди отказываются покидать свой авторанспорт. Для очистки автодороги задействованы 4 единицы техники ТОО "Казахавтодор". Протяженность перемета составляет 3 километра. Движение на автодороге по данному направлению закрыто с 12.00. В селе Таскескен образовали пункт обогрева в Доме культуры акимата Урждарского района", - отмечается в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети