Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2023 06:26

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Мангистауская область
9 июля на северо-западе, юге и в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на западе, юге и в центре области, 15-20 метров в секунду. На большей части региона будет сохраняться сильная жара и чрезвычайная пожарная опасность. Воздух прогреется до 40-43 градусов со знаком "плюс".

Актюбинская область
9 июля в Актюбинской области днем сохраняется сильная жара 34-39 градусов. На юге и юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актобе 9 июля синоптики прогнозируют сильную жару в 37-39 градусов.

Кызылординская область
9 июля в Кызылординской области ветер северный, северо-восточный, днем на юге области, 15-20 метров в секунду. Ожидается сильная жара в 40 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
9 июля на большей части Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35-39 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем на юге и западе области порывы 15-20 метров в секунду.

10 июля на юге Западно-Казахстанской областей сохраняется очень сильная жара в 42 градуса и чрезвычайная пожарная опасность.

Абайская область
9 июля на севере и юге области Абай ожидается дождь, временами сильный, гроза. Ожидаются град и шквал. Ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. На севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Семее 9 июля ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-18 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Павлодарская область
9 июля на востоке и юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. На северо-западе и востоке региона установится высокая пожароопасность.

Алматинская область
9 июля днем на юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается сильный дождь. На севере, юге, в горных районах области ожидается гроза и град. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду, временами - 25 метров в секунду.

9 июля на западе и в центре области будет сохраняться высокая пожарная опасность.

В Алматы и Конаеве 9 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Атырауская область
9 июля на западе, юге и востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется сильная жара 35-39 градусов, на севере и юге - чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырау 9 июля ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-18 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 10 июля на юге Атырауской области ожидается очень сильная жара в 42 градуса выше нуля.

В Атырау днем 9 и 10 июля сохранится очень жаркая погода. Столбики термометров будут показывать 40-42 градуса. 10 июля сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Житель Атырау попытался приготовить яичницу на раскаленной от солнца сковороде

Восточно-Казахстанская область
9 июля на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается дождь, временами сильный, гроза. Ожидаются град, шквал. Ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. На юге и западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Усть-Каменогорске 9 июля ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-18 метров в секунду.

Жетысуская область
9 июля днем на большей части области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе, порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность.

В Талдыкоргане 9 июля днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Туркестанская область
9 июля днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер восточный, днем в горных районах области до 15-20 метров в секунду. На юге, западе, севере, в пустынных районах области и в Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Костанайская область
9 июля днем на юге Костанайской области ожидается сильная жара 37 градусов.

9 и 10 июля на юге области будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность. В северной половине области и в Костанае ожидается высокая пожарная опасность.

Карагандинская область
9 июля днем на юге Карагандинской области ожидается гроза, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Улытауская область
9 июля днем на большей части области Улытау ожидается сильная жара 35 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Жезказгане 9 июля днем также ожидается сильная жара 35 градусов.

Жамбылская область
9 июля на востоке, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза и град. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность.

В Таразе 9 июля днем ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, днем порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
9 июля в регионе будет сохраняться высокая пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети