Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2015 19:54

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана из-за жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Николай Колесников Фото ©Николай Колесников

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана из-за жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана из-за жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Днем  31 июля, местами 1-2 августа в Атырауской области ожидается очень сильная жара до 40-42 градусов. Днем  1 августа в Западно-Казахстанской области местами ожидается очень сильная жара до 42  градусов", - говорится в сообщении. 1 и 2 августа в Актюбинской и Мангистауской областях местами температура воздуха может подняться до 41-45 градусов. 2 августа в Карагандинской области местами ожидается очень сильная жара - 41 градус. 

Между тем, в Алматинской области штормовое предупреждение объявлено в связи с формированием паводков. "В связи с  повышением температуры воздуха и прогнозом осадков  в период с 31 июля по 3 августа на отдельных горных реках Алматинской области ожидается увеличение водности,  возможно формирование паводков, в горах  сохраняется селевая опасность", - сообщают синоптики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети