Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 16:20

Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГККП "Служба спасения Алматы".


Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГККП "Служба спасения Алматы".

Информация о штормовом предупреждении поступила от синоптиков РГП "Казгидромет". По данным специалистов, в ближайшие двое суток, 16 и 17 августа, в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области возможно формирование селевых выбросов.

Отметим, что в это время дождливая погода ожидается практически на всей территории Казахстана. Местами также прогнозируется град и усиление ветра до 15-23 метров в секунду. Также синоптики ожидают существенного понижения температуры на юге, юго-востоке и востоке - с 30-38 до 25-30 градусов. Жаркая погода без осадков ожидается лишь в Западном Казахстане, где воздух местами прогреется до 43 градусов.

Ранее штормовое предупреждение в Алматинской области было объявлено 28 июля. Тогда в связи с аналогичным прогнозом синоптики предупреждали, что на отдельных горных реках Алматинской области ожидаются паводки и возможно формирование селевых выбросов. Жителей и гостей области просили принять все необходимые меры безопасности и воздержаться от походов в горную местность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети