Штраф получил павлодарец за ночной визит к соседям за солью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штраф получил павлодарец за ночной визит к соседям за солью Фото:elements.envato.com

Житель Павлодара около полуночи отправился к соседям за солью и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодара около полуночи отправился к соседям за солью и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, на ночной визит нежданного гостя пожаловалась одна из местных жительниц.

"Напуганная женщина позвонила в полицию и сообщила, что кто-то ломится к ней в дверь. Участковым инспектором полиции установлено, что мужчина в 23.21 разбудил соседей, чтобы попросить щепотку соли", - сообщили в пресс-службе ведомства.

 
За нарушение тишины ночного искателя соли привлекли к административной ответственности по статье 437 КРКоАП.

 
"На мужчину наложен штраф в размере 5 МРП", - отметили в пресс-службе ДП региона.

 
Аналогичное наказание получил и 45-летний горожанин, который до полуночи делал ремонт в своей квартире, игнорируя просьбы соседей не шуметь. Свои действия мужчина объяснил тем, что поздно приходит с работы.  

По данным регионального Департамента полиции, с начала этого года в Павлодарской области в административном порядке наказали 3320 нарушителей тишины.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети