Штраф за возврат недорогих билетов на поезда отменят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штраф за возврат недорогих билетов на поезда отменят в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

АО "Пассажирские перевозки" отменяет штраф за возврат проездного билета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Пассажирские перевозки" отменяет штраф за возврат проездного билета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"С 15 января текущего года АО "Пассажирские перевозки" отменяет штраф в размере 1 000 тенге за возврат проездных билетов. Штраф отменяется только за билеты с номинальной стоимостью до 3 500 тенге. Данная мера была принята после проведенных обработки и анализа поступающих обращений со стороны пассажиров", - говорится в сообщении.

При этом, по утвержденным правилам, билеты стоимостью свыше 3 500 тенге при возврате облагаются комиссионным сбором в размере 1 000 тенге.

Данная мера была принята с целью борьбы с незаконной перепродажей билетов, а возврат проездных документов сократился на 30 процентов, отметили в "Пассажирских перевозках".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети