15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Штрафы получили супруги за подделку ПЦР-тестов в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штрафы получили супруги за подделку ПЦР-тестов в Актобе Иллюстративное фото:elements.envato.com

Суд в Актобе вынес приговор супругам, которые подделывали и продавали справки о результатах ПЦР-тестов. Об этом сообщил прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев, передает Tengrinews.kz


Суд в Актобе вынес приговор супругам, которые подделывали и продавали справки о результатах ПЦР-тестов. Об этом сообщил прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев, передает Tengrinews.kz

"Суд признал обвинение обоснованным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (583 400 тенге) каждому из подсудимых", - сообщил прокурор.

Ранее сообщалось, что супружеская пара за денежное вознаграждение занималась подделкой справок о результатах ПЦР-тестов. За подделку каждой справки супруги получали по 7 500 тенге, поддельные ПЦР-справки в дальнейшем предоставлялись для прохождения санитарного контроля на границе с Российской Федерацией. Всего прокурор согласовал процессуальные решения по 11 фактам подделки справок.

В августе сотрудники полиции выявили факты подделки паспортов вакцинации в Алматы братом и сестрой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 4
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -9
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети