Штрафы получили супруги за подделку ПЦР-тестов в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штрафы получили супруги за подделку ПЦР-тестов в Актобе Иллюстративное фото:elements.envato.com

Суд в Актобе вынес приговор супругам, которые подделывали и продавали справки о результатах ПЦР-тестов. Об этом сообщил прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев, передает Tengrinews.kz


Суд в Актобе вынес приговор супругам, которые подделывали и продавали справки о результатах ПЦР-тестов. Об этом сообщил прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев, передает Tengrinews.kz

"Суд признал обвинение обоснованным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (583 400 тенге) каждому из подсудимых", - сообщил прокурор.

Ранее сообщалось, что супружеская пара за денежное вознаграждение занималась подделкой справок о результатах ПЦР-тестов. За подделку каждой справки супруги получали по 7 500 тенге, поддельные ПЦР-справки в дальнейшем предоставлялись для прохождения санитарного контроля на границе с Российской Федерацией. Всего прокурор согласовал процессуальные решения по 11 фактам подделки справок.

В августе сотрудники полиции выявили факты подделки паспортов вакцинации в Алматы братом и сестрой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети