Шымкент вернул себе “фантазии“ и поликлинику: фото объектов

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкент вернул себе “фантазии“ и поликлинику: фото объектов Фото: 2gis.kz

В Шымкенте в государственную собственность вернули 5 объектов. Об этом стало известно в ходе встречи Президента Касым-Жомарта Токаева с акимом Шымкента Габитом Сыздыкбековым, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте в государственную собственность вернули 5 объектов. Об этом стало известно в ходе встречи Президента Касым-Жомарта Токаева с акимом Шымкента Габитом Сыздыкбековым, передаёт Tengrinews.kz.

По данным Акорды, работа по возвращению активов в государственную собственность по поручению Президента продолжается.

Какие активы в Шымкенте возвращены государству

В Шымкенте в госсобственность возвращён Ледовый дворец.

Справка: Ледовый дворец является единственным местом в Шымкенте для проведения тренировок по зимним видам спорта.

Фото: УВП Шымкента

Также государству вернули семейный парк "Кең баба".

Справка. Парк "Кен-баба" - это этнографический парк, расположенный в центре Шымкента. Он является одним из старейших парков города.

Фото: УВП Шымкента

Аким Шымкента объявил о возврате в госсобственность Центрального водного спортивного комплекса.

Справка. Центральный водный спортивный комплекс в Шымкенте - это крытый бассейн. Он предназначен для занятий плаванием, тренировок и проведения спортивных мероприятий.

Фото: УВП Шымкента

Технопарк "Мир фантазий" в Шымкенте тоже стал собственностью государства.

Справка. Технопарк "Қиял Әлемі" ("Мир фантазий") - это популярный детский развлекательный центр. Он был основан в 1999 году и долгое время являлся одним из главных мест для семейного досуга в городе.

Фото: УВП Шымкента

Кроме того, государству в Шымкенте вернули городскую поликлинику № 2.

Фото: 2gis.kz

Напомним, сегодня, 19 августа, Главе государства был представлен отчет о социально-экономическом развитии Шымкента за первое полугодие 2025 года. В ходе встречи Токаев дал акиму Шымкента поручения по дальнейшей диверсификации экономики города, привлечению дополнительных инвестиций, усилению мер поддержки МСБ, строительству новой взлетно-посадочной полосы аэропорта, решению проблемы нехватки ученических мест, обеспечению жильем горожан, а также модернизации дорожной инфраструктуры.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети