15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Шымкенте на суд над директором школы, его заместителем и бухгалтером пригласили более 700 их коллег

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте на суд над директором школы, его заместителем и бухгалтером пригласили более 700 их коллег ©️ 24.kz

В Шымкенте за хищение 48 миллионов тенге осудили директора школы, его заместителя и главного бухгалтера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Шымкенте за хищение 48 миллионов тенге осудили директора школы, его заместителя и главного бухгалтера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Они незаконно перечисляли зарплаты сверх нормы и систематически выплачивали деньги так называемым "мертвым душам".

Заместителя директора лишили свободы на семь лет, бухгалтера - на восемь. Руководителя школы за халатное отношение к должностным обязанностям оштрафовали почти на семь миллионов тенге.

На процесс в целях профилактики коррупционных преступлений пригласили более 700 руководителей и бухгалтеров городских школ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети