Шымкентцы начали разводиться, чтобы получить дополнительные пособия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентцы начали разводиться, чтобы получить дополнительные пособия Иллюстративное фото:kherson.net.ua

В Шымкенте многодетные семьи подают на развод, а мужчины отказываются от отцовства ради дополнительных денежных пособий. Об этом заявили в Енбекшинском суде города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте многодетные семьи подают на развод, а мужчины отказываются от отцовства ради дополнительных денежных пособий. Об этом заявили в Енбекшинском суде города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.tv.

Как рассказал судья Кайрат Избасаров, людей предупреждают о последствиях.

"Люди разводятся, отказываются от отцовства. Подают в неделю 10-15 заявлений. Мы с ними начинаем говорить, и выясняется, что целью большинства является получение АСП. Мы предупреждаем, что процесс отказа от отцовства необратим. Тогда больше половины забирают заявления", - заявил Избасаров.

Адресная социальная помощь (АСП) - это выплата в денежной форме, предоставляемая государством физическим лицам с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности.

21 тысяча тенге на ребенка. Все, что нужно знать об адресной социальной помощи

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 1
Актобе -19
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -28
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети