15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сигареты под видом ламп из Ирана отправили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сигареты под видом ламп из Ирана отправили в Алматы Фото:elements.envato.com

Почти миллион пачек контрабандных сигарет обнаружили в морском порту Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по Мангистауской области.


Почти миллион пачек контрабандных сигарет обнаружили в морском порту Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по Мангистауской области.

Как рассказали в ведомстве, на таможенном посту "Морпорт" был задержан контейнер, направлявшийся из Ирана в Алматы.

"После осмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) контейнер был вскрыт. Внутри сотрудники вместо заявленных по документам светодиодных ламп обнаружили незадекларированный товар - сигареты в количестве 866 тысяч пачек. Для расследования случаев контрабанды табачной продукции идут следственные действия, устанавливается таможенная стоимость и причитающиеся таможенные платежи и налоги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что другая информация в силу статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК в интересах следствия разглашению не подлежит.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети