Сигареты под видом ламп из Ирана отправили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сигареты под видом ламп из Ирана отправили в Алматы Фото:elements.envato.com

Почти миллион пачек контрабандных сигарет обнаружили в морском порту Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по Мангистауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти миллион пачек контрабандных сигарет обнаружили в морском порту Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по Мангистауской области.

Как рассказали в ведомстве, на таможенном посту "Морпорт" был задержан контейнер, направлявшийся из Ирана в Алматы.

"После осмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) контейнер был вскрыт. Внутри сотрудники вместо заявленных по документам светодиодных ламп обнаружили незадекларированный товар - сигареты в количестве 866 тысяч пачек. Для расследования случаев контрабанды табачной продукции идут следственные действия, устанавливается таможенная стоимость и причитающиеся таможенные платежи и налоги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что другая информация в силу статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК в интересах следствия разглашению не подлежит.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети