15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии Фото с сайта da-voda.com

Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии, передает Tengrinews.kz ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области.


Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии, передает Tengrinews.kz ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области.

В связи с участившимися случаями гибели рыб в акватории Мангистауской области Каспийского моря, Специализированной природоохранной прокуратурой области с участием представителей уполномоченных госорганов проведено экстренное совещание. Принято решение о формировании специальной группы из числа сотрудников уполномоченных госорганов, которая в настоящее время устанавливает причины и масштабы гибели рыбных ресурсов.

"Наряду с этим, представителями уполномоченных государственных органов было заявлено, что предположительно причинами гибели рыб могут являться природные явления, выраженные в аномальном повышении температурного режима воды и окружающей среды, которая в свою очередь неблагоприятно влияет на состояние рыб", - говорится в сообщении прокуратуры области.

Как отмечается, прокуратурой направлено требование о произведении отбора проб окружающей среды (воды), останков мертвых и живых рыб на предмет установления в них загрязняющих веществ. По результатам исследования в кратчайшие сроки специалистами будет дано заключение о наличии либо отсутствии загрязняющих веществ в окружающей среде.

Напомним, ранее сообщалось о том, что кефаль выбрасывается на побережье Каспийского моря. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 5
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети