Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 15:50

Сильная жара и грозы: погода в Казахстане на 19 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики "Казгидромета" предоставили прогноз погоды в республике на 19 августа, передает Tengrinews.kz.


Синоптики "Казгидромета" предоставили прогноз погоды в республике на 19 августа, передает Tengrinews.kz.

"По-прежнему под влиянием антициклона на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в горных районах юго-востока и на северо-востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на востоке и юге – град, на северо-востоке и в центре в ночные и утренние часы ожидается туман, на юге – пыльная буря", - сообщили синоптики. 

Днем на северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, на юго-востоке - усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на юге Павлодарской области ожидается гроза, усиление ветра 18 метров в секунду, ночью на западе, юго-западе области – туман.

На востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град, ночью в горных районах – туман. В Карагандинской области днем на севере, востоке гроза, ночью и утром – туман.

На северо-востоке Жамбылской области ожидается пыльная буря, на северо-востоке, юго-западе области усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем в горных районах ожидается гроза, град.

В Кызылординской области днем на юге, юго-востоке ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области в горных районах ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Алматинской области, на северо-востоке Акмолинской области ожидается гроза.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохраняется очень сильная жара, в Актюбинской, на юге Мангистауской, Костанайской областей сохраняется сильная жара.

Отмечается, что на большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, на западе Карагандинской, на востоке и западе Алматинской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Прогноз погоды по городам страны можно найти в специальном разделе сайта Tengrinews.kz.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде в Казахстане 19-21 августа. По данным специалистов, в стране ожидается теплая погода. Под влиянием обширного антициклона практически на всей территории Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети