15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильный ветер и снег прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильный ветер и снег прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

О погоде в Казахстане 2-4 марта рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


О погоде в Казахстане 2-4 марта рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

На Казахстан одновременно смещаются циклоны из Средней Азии и из европейской части России. Поэтому в предстоящие выходные дни в республике ожидается погода со сложными метеорологическими условиями.

"На большей части территории Казахстана под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся из европейской части России, ожидается снег, местами метель, сильный порывистый ветер и на фоне оттепели гололед. В южных областях под влиянием южного циклона ожидается дождь, мокрый снег, в понедельник возможны сильные осадки", - сообщили метеорологи.

Температура воздуха будет колебаться, но сохранится выше климатической нормы, за исключением запада. Там температура около и ниже нормы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -25
Актау -1
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -12
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети