Сильные дожди прогнозируют в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные дожди прогнозируют в Казахстане Фото Турар Казангапов©

До конца недели на большей части страны ожидаются дожди. Наиболее сильные осадки с понижением температуры прогнозируются в семи областях. Об этом сообщила директор гидрометцентра РГП "Казгидромет" Марина Шмидт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

До конца недели на большей части страны ожидаются дожди. Наиболее сильные осадки с понижением температуры прогнозируются в семи областях. Об этом сообщила директор гидрометцентра РГП "Казгидромет" Марина Шмидт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По предварительному прогнозу, с 21 по 24 апреля с прохождением активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории ожидаются дожди. В таких регионах как ЗКО, СКО, Костанайская, Карагандинская, Актюбинская, Алматинская и Жамбылская области, ожидается выпадение сильных осадков с дальнейшим понижением температуры", - рассказала Марина Шмидт.

По данным синоптиков, на западе республики ночные температуры понизятся до -3...+2, днем до +10...+15, на севере, в центре и на востоке ночные температуры также понизятся до  -3...+2, днем +5...+13. На юге и юго-востоке страны ночью +3...+8, днем +18...+23 градуса. 

"Затем с выносом теплых воздушных масс со Средней Азии ожидается очередная волна тепла, температуры дневные на севере республики до +18...+23, на юге до +20...+28 градусов. Но это тепло продержится недолго, с выходом очередного циклона в конце месяца опять пройдут осадки практически на всей территории республики с дальнейшим понижением температуры", - пояснила Шмидт. 

По данным синоптиков, в Астане 20 апреля ожидается усиление ветра до 5-20 метров в секунду, осадков не ожидается Температура ночью +2...+4, днем +16...+18 градусов. Зато утром, днем 21 и ночью, утром 22 апреля ожидается дождь, ветер 9-14 метров в секунду, температура ночью опустится до +4...+6, днем достигнет +17...+19 градусов. 

В Алматы 20 апреля также день пройдет без осадков, ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью +8...+10, днем до +22...+24 градусов. 21 и 22 апреля ожидается переменный дождь, ветер поднимется до 2-7 метров в секунду. Температура ночью +9...+11, днем +20...+22 градусов 21 и +18...+20 градусов 22 апреля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Токаев прибыл в Ашхабад

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети