Сильные морозы ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные морозы ожидаются в Казахстане © Турар Казангапов

В ближайшие дни на всей территории Казахстана ожидаются морозы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прогноз РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ближайшие дни на всей территории Казахстана ожидаются морозы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прогноз РГП "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, арктический воздух с Карского моря достиг северных районов Казахстана, что и стало причиной сильных морозов. Эти морозы с температурой ниже климатической нормы на 5-15 градусов в предстоящие трое суток будут смещаться в юго-восточном направлении, постепенно захватывая все области республики.

"К морозам добавятся снегопады и метели, что сделает погоду более сложной и опасной. Будьте осторожны!" - предупредили в РГП "Казгидромет".

Ранее стало известно, что в Астане ожидается снижение температуры до -33 градусов уже в эту пятницу, а также усиление ветра.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау 0
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети