15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильный ветер в Актау: поврежденные авто и сорванные крыши

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильный ветер в Актау: поврежденные авто и сорванные крыши Фото: Lada.kz

В Актау из-за ветра слетевшая крыша упала на шесть автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


В Актау из-за ветра слетевшая крыша упала на шесть автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

В результате порывов ветра в 3-м микрорайоне Актау снесло крышу детского сада. Кровля упала на припаркованные неподалеку автомобили. Как минимум пострадало шесть машин. Об этом сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистау.

ЧП произошло 28 декабря, примерно в 21 час. Порывами ветра снесло крышу в одном из зданий 3-го микрорайона.

"В 3-м микрорайоне города Актау в результате порывистого ветра до 16-21 метров в секунду произошел срыв кровли детского сада "Ясин" на площади 40 квадратных метров. В результате было повреждено шесть легковых автомобилей. Пострадавших нет", - сообщает пресс-служба ДЧС.

Напомним, ранее на набережной Актау ветер снес недавно установленную новогоднюю елку. В отделе ЖКХ сообщили, что будут восстанавливать главный атрибут праздника только после того, как утихнет стихия. Примерно в это же время в 3-м микрорайоне обрушилась кровля бани.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -9
Тараз -5
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети