Сильный ветер в Нур-Султане: отменены занятия, закрыты трассы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильный ветер в Нур-Султане: отменены занятия, закрыты трассы Фото Турар Казангапов©

В Нур-Султане наблюдаются порывы сильного ветра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане наблюдаются порывы сильного ветра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДЧС столицы, 8 февраля ветер усилился до 18 метров в секунду.

В управлении образования города сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах для учащихся 0-9 классов первой и второй смен отменяются.

Из-за неблагоприятных погодных условий закрыты трассы Нур-Султан - Щучинск и Нур-Султан - Темиртау.

Ранее МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды. Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД просит не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдать меры предосторожности. "От шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Нельзя прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, столбами, возле стен домов, находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, в местах хранения легковоспламеняющихся и ядовитых веществ, на крышах и чердаках, а также стоять под линиями электропередач, трогать оборванные электропровода", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нур-Султане вновь объявили штормовое предупреждение. 8 и 9 февраля в Нур-Султане ожидаются дождь, снег, гололед, туман. 9 февраля - низовая метель.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети