15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильный ветер сдул грузовики с трассы под Астаной

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В столице и ее окрестностях не на шутку разыгралась непогода. Очевидцы сняли на видео, как сильный ветер буквально сдувает с трассы грузовики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В столице и ее окрестностях не на шутку разыгралась непогода. Очевидцы сняли на видео, как сильный ветер буквально сдувает с трассы грузовики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео прокомментировали в компании "КазАвтоЖол". Как сообщается, скорость ветра достигала 25 метров в секунду.

"С 28-го на 29 декабря на автодороге Р-10 обход города Астаны после дождя и понижений температуры образовался гололед. Из-за сильного ветра скоростью 25 метров в секунду пустые грузовые транспортные средства были унесены на обочину", - сообщили в "КазАвтоЖоле".

В компании уточнили, что водителям большегрузов помогли, после чего они продолжили движение.

"На данном участке работает 8 комбинированных дорожных машин. Производится россыпь песчано-гравийной смеси", - добавили в "КазАвтоЖоле".

Ранее мы писали о том, что астанчан призвали не выезжать за пределы города.

Читайте также: Какие дороги закрыли в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -3
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -19
Костанай -7
Кызылорда -25
П
Павлодар -22
Петропавловск -26
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети