Синоптики обвинили заместителя министра внутренних дел в поднятии паники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики обвинили заместителя министра внутренних дел в поднятии паники Заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин

Заявления заместителя министра внутренних дел Юрия Ильина о якобы приближающемся к Казахстану урагане опровергли в РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заявления заместителя министра внутренних дел Юрия Ильина о якобы приближающемся к Казахстану урагане опровергли в РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера в ходе пресс-конференции в правительстве господином Ильиным было озвучено предположение, что, в общем-то, в свою очередь, усугубило ситуацию, о том, что фронт, ставший причиной ураганного ветра в Москве и Московской области, смещается на территорию Казахстана. В свою очередь, "Казгидромет" опровергает информацию господина Ильина о приближении этого фронта, ставшего причиной урагана в Москве и Московской области, на территорию Казахстана", - сообщила директор гидрометцентра "Казгидромет" Марина Шмидт.

Она считает, что заявления заместителя министра вызвали необоснованную панику у населения.

"Хотелось подчеркнуть, что вчерашнее высказывание господина Ильина вызвало панику среди населения. В воспитательных и образовательных учреждениях были отменены запланированные мероприятия. (...) Вчера, без всяких запросов и обращений в РГП "Казгидромет", господин Ильин сделал такое заявление. Хотя мы неоднократно, и в письменном, и в устном виде, заявляли о том, что если вы некомпетентны в этой сфере, то всегда должен присутствовать кто-то на таких мероприятиях, кто может профессионально все объяснить", - добавила Марина Шмидт.

Она уточнила, что непогода из России все-таки придет, однако кардинальных ухудшений погоды ожидать не стоит.

"По северным регионам, сегодня и в ближайшие дни будут проходить циклоны, но они будут задевать Казахстан лишь своей южной периферией. Небольшое усиление ветра будет отмечаться, но не до таких критериев. Что касается Астаны, то в ближайшие дни мы ждем погоду без осадков, и сравнительно тепло будет", - заключила синоптик.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 1
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 13
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети