Синоптики предупредили алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили алматинцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще двух городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще двух городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"7 марта 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Актобе, Алматы, Жезказган", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 7 марта.

"Отрог антициклона сохранит свое влияние на запад, восток и центр страны, с чем ожидается погода без осадков. На остальной территории РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается снег с низовой метелью, на юге страны - дождь, на юго-востоке - осадки в виде дождя и снега. По РК ожидается туман, усиление ветра", - говорится в сообщении.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -13
Актау -7
Актобе -13
Атырау -12
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -14
П
Павлодар -23
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети