Синоптики предупредили алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили алматинцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей Алматы о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили жителей Алматы о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"27 марта 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городе Алматы", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 27 марта.

"Активный циклон с центром над западным Казахстаном и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы обусловят дождливую и ветреную погоду на большей части Казахстана. И только на востоке и юго-востоке страны отрог антициклона сохранит погоду без осадков. По РК ожидается туман, на юге - гроза, на северо-западе, севере, в центре - гололед", - рассказали метеорологи.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети