Синоптики предупредили жителей Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили жителей Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще двух городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казгидромете предупредили жителей Алматы и еще двух городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"23 сентября 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Актобе, Алматы, ночью - Атырау", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 23 сентября.

"Атмосферные фронтальные разделы сохранят неустойчивый характер погоды на большей части страны – пройдут дожди, на юго-западе, юго-востоке - с грозами. На западе, юге республики под влиянием антициклона ожидается погода без осадков. По РК ожидается усиление ветра, на западе, востоке, в горных районах юго-востока в ночные и утренние часы - туман", - рассказали метеорологи.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети