Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2018 10:06

Сирена в Алматы: жителей города попросили сохранять спокойствие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы с 10.00 стартовала общегородская сейсмотренировка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДЧС.


В Алматы с 10.00 стартовала общегородская сейсмотренировка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДЧС.

Первым этапом стало оповещение населения с подачей единого сигнала "Внимание всем!" посредством включения электросирен и автоматического перехвата каналов теле- и радиовещания. Учение проходит на территории школы-гимназии № 27, где спасатели покажут практические действия спасательных подразделений и проведут обучающие тренинги.

Во всех торговых центрах и других объектах города с массовым пребыванием людей сотрудники ДЧС совместно с волонтерами Общества Красного полумесяца РК проведут разъяснительную работу по действиям при землетрясении и других ЧС. В ходе сейсмотренировки развернут пункты приема условного пострадавшего населения.

Общегородские тренировки проводятся ежегодно в соответствии с законом РК "О гражданской защите". Необходимо отметить, что, по долгосрочному прогнозу Института сейсмологии МОН РК, на территории города землетрясения выше 7 баллов не ожидаются.

Кроме того, департамент информирует, что в течение октября текущего года пройдут выборочные внезапные тренировки на объектах города (учебные учреждения, ТРЦ и другие). Мероприятия направлены на определение степени готовности персонала объектов и повышение уровня культуры безопасности при возникновении возможных пожаров и иных ЧС.

"В этой связи просим жителей и гостей Алматы отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие", - сообщили в ДЧС.

 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети