Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум Фото Турар Казангапов©

В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz

Как заявили в пресс-службе ведомства, разработчики представили правоохранителям свой продукт, но меморандум полиция не подписала. 

"В ходе презентации продукта компания изъявила желание провести пилотный проект и показать работу системы в Медеуском районе. Меморандум со стороны Департамента полиции по итогам встречи подписан не был", - рассказали в ДП Алматы.

Напомним, систему распознавания лиц Qamqor планируют внедрить в Алматы. Основная цель искусственного аналитического интеллекта - обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. Отмечалось, что пилотный проект будет реализован после подписания меморандума, а также прохождения определенных процедур.

Юрист раскритиковал систему распознавания лиц в Алматы

Систему Qamqor хотят внедрить в одном из микроучастков Медеуского района. "Умные" камеры в пилотном режиме намерены установить по периметру "Зеленого базара". По словам разработчиков, возможности новейшей системы позволят распознавать лица, номера, неадекватные движения человека или транспорта, а также оставленные предметы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети