Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум Фото Турар Казангапов©

В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz

Как заявили в пресс-службе ведомства, разработчики представили правоохранителям свой продукт, но меморандум полиция не подписала. 

"В ходе презентации продукта компания изъявила желание провести пилотный проект и показать работу системы в Медеуском районе. Меморандум со стороны Департамента полиции по итогам встречи подписан не был", - рассказали в ДП Алматы.

Напомним, систему распознавания лиц Qamqor планируют внедрить в Алматы. Основная цель искусственного аналитического интеллекта - обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. Отмечалось, что пилотный проект будет реализован после подписания меморандума, а также прохождения определенных процедур.

Юрист раскритиковал систему распознавания лиц в Алматы

Систему Qamqor хотят внедрить в одном из микроучастков Медеуского района. "Умные" камеры в пилотном режиме намерены установить по периметру "Зеленого базара". По словам разработчиков, возможности новейшей системы позволят распознавать лица, номера, неадекватные движения человека или транспорта, а также оставленные предметы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети