15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Система распознавания лиц в Алматы: полиция не подписала меморандум Фото Турар Казангапов©

В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz


В Департаменте полиции Алматы высказались о системе распознавания лиц, которую планируют внедрить в городе, передает Tengrinews.kz

Как заявили в пресс-службе ведомства, разработчики представили правоохранителям свой продукт, но меморандум полиция не подписала. 

"В ходе презентации продукта компания изъявила желание провести пилотный проект и показать работу системы в Медеуском районе. Меморандум со стороны Департамента полиции по итогам встречи подписан не был", - рассказали в ДП Алматы.

Напомним, систему распознавания лиц Qamqor планируют внедрить в Алматы. Основная цель искусственного аналитического интеллекта - обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. Отмечалось, что пилотный проект будет реализован после подписания меморандума, а также прохождения определенных процедур.

Юрист раскритиковал систему распознавания лиц в Алматы

Систему Qamqor хотят внедрить в одном из микроучастков Медеуского района. "Умные" камеры в пилотном режиме намерены установить по периметру "Зеленого базара". По словам разработчиков, возможности новейшей системы позволят распознавать лица, номера, неадекватные движения человека или транспорта, а также оставленные предметы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау 5
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети