Систему управления талантами внедрят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Систему управления талантами внедрят в Казахстане Алихан Байменов. Фото ortcom.kz

Систему управления талантами внедрят в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Систему управления талантами внедрят в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем в будущем создать систему управления талантами. Например, во Франции каждый директор школы, либо каждый руководитель госоргана районного звена обязан информировать соответствующее министерство Франции, если он видит, что у него работает одаренный молодой человек, который заслуживает особого внимания", - рассказал глава Агентства по делам госслужбы Алихан Байменов на брифинге в СЦК.

"Мы хотим в будущем создать такую систему для того, чтобы талантливые люди имели специальную траекторию роста", - добавил он.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Агентство по делам государственной службы Казахстана заинтересовано в опыте Великобритании и Нидерландов. В частности, отмечалось, что в Нидерландах внедрена высокоэффективная система управления талантами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети