О ситуации с сибирской язвой и бешенством в Казахстане рассказал министр

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О ситуации с сибирской язвой и бешенством в Казахстане рассказал министр

Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров рассказал о ситуации с сибирской язвой и бешенством среди животных в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров рассказал о ситуации с сибирской язвой и бешенством среди животных в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение вспышек по ряду особо опасных болезней животных. Эпизоотическая ситуация по сибирской язве и болезни Ньюкасла сохраняется благополучной", - сказал Омаров на заседании правительства. 

По его словам, по сравнению с 2019 годом отмечается снижение неблагополучных очагов по бруцеллезу в 16 пунктах. В 93 неблагополучных пунктах сняты ограничения, а в 59 пунктах продолжаются ветеринарно-оздоровительные мероприятия. 

"При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост очагов особо опасных болезней животных на территории республики по бешенству", - сказал Омаров. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети