15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ситуация по паводкам: в свои дома вернулись более 40 тысяч казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ситуация по паводкам: в свои дома вернулись более 40 тысяч казахстанцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В МЧС Казахстана озвучили актуальную информацию по паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МЧС Казахстана озвучили актуальную информацию по паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, по республике вернулись в свои дома 41 005 человек. В эвакопунктах остаются 6405 человек.

"По республике отведена вода из 7184 частных жилых домов и 2844 дворовых территорий. С начала паводка откачано свыше 13,4 миллиона кубометров талой воды, проведена укладка 7,6 миллиона мешкотар и 1,5 миллиона тонн инертного материала. На телефоны "горячей линии" поступило 2258 звонков", - сообщили в МЧС РК.

Напомним, что в Атырауской области готовятся ко второй волне паводков. Группировка сил и средств сводного отряда ДЧС Алматинской области продолжает работы по укреплению береговой линии реки Жайык в Атырауской области.

Спасатели ДЧС Северо-Казахстанской области и ДЧС Карагандинской области обеспечивают перевозку гуманитарной помощи и продуктов питания, местного населения из подтопленного паводковыми водами реки Есиль села Прибрежное Кызылжарского района СКО.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -4
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -23
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети