Ситуация с паводками может сильно усугубиться: сообщение Казгидромета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ситуация с паводками может сильно усугубиться: сообщение Казгидромета Фото: МЧС РК

В Казгидромете сообщили, что ситуация с паводками в Казахстане может сильно усугубиться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казгидромете сообщили, что ситуация с паводками в Казахстане может сильно усугубиться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили синоптики, согласно прогнозам Росгидромета, основанным на данных наблюдений в верхней зоне формирования стока реки Жайык, ожидаемые объемы весеннего половодья будут превышать среднемноголетние значения и показатели за 2023 год в 2-2,5 раза.

На территории Казахстана ожидаемые сроки вскрытия реки Жайык по гидропосту Урал-Кушум (Западно-Казахстанская область) прогнозируются в период с 7 по 12 апреля.

"Ожидается, что объем весеннего половодья на участке Урал-Кушум составит от 11,0 до 15,0 кубического километра, что значительно превышает показатели прошлого года и приближается к рекордным значениям", - добавили в Казгидромете.

Ранее директор Казгидромета заявил, что они предупреждали акиматы о паводках еще зимой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети