Ситуация в Алматы напряженная - Надыров о коронавирусе

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ситуация в Алматы напряженная - Надыров о коронавирусе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров назвал ситуацию с коронавирусом в городе напряженной, но управляемой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров назвал ситуацию с коронавирусом в городе напряженной, но управляемой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией в Алматы, напряженная, но управляемая. В Алматы проводится большая работа по оказанию медицинской помощи, как в стационарах, так и на уровне поликлиник", - сказал он на брифинге в Нур-Султане. 

По его словам, за прошедшую неделю количество госпитализаций и вызовов скорой медицинской помощи увеличилось практически в два раза.

"Нами регулярно проводится анализ заболеваемости. Мы отмечаем, что наиболее часто заражаются лица молодого возраста, 20-29 лет, на их долю приходится порядка 35 процентов зараженных, лица старше 60 лет заражаются в четыре раза реже, примерно в девяти процентах случаев", - добавил Надыров. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети