Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге Фото:depositphotos.com

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, данные лица подозреваются в хищении бюджетных средств, предназначенных для тренировок детей по программе ArtSport.

"Наряду с этим установлены дополнительные эпизоды присвоения бюджетных средств, выделенных на закуп экипировки спортсменов Азиатских игр 2023 года, спортивных услуг, спортинвентаря и командировочных затрат", - сообщил Бигайдаров на брифинге в Антикоре.

Сообщается, что общая сумма ущерба по указанным фактам составила 746 миллионов тенге.

Отметим, что программа ArtSport не впервые оказывается в центре коррупционного скандала. В прошлом году в Антикоре сообщали о "мертвых душах", а также хищениях на платформе, за которые была осуждена поставщица. Также появилась информация о том, что тренерами по программе работали экс-сутенеры и проститутки.

В начале года за хищения на платформе ArtSport арестован спортивный чиновник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 5
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети