Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал в ArtSport: Антикор выявил хищение 746 миллионов тенге Фото:depositphotos.com

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Завершено досудебное расследование в отношении бывшего руководителя дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта, его заместителя и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, данные лица подозреваются в хищении бюджетных средств, предназначенных для тренировок детей по программе ArtSport.

"Наряду с этим установлены дополнительные эпизоды присвоения бюджетных средств, выделенных на закуп экипировки спортсменов Азиатских игр 2023 года, спортивных услуг, спортинвентаря и командировочных затрат", - сообщил Бигайдаров на брифинге в Антикоре.

Сообщается, что общая сумма ущерба по указанным фактам составила 746 миллионов тенге.

Отметим, что программа ArtSport не впервые оказывается в центре коррупционного скандала. В прошлом году в Антикоре сообщали о "мертвых душах", а также хищениях на платформе, за которые была осуждена поставщица. Также появилась информация о том, что тренерами по программе работали экс-сутенеры и проститутки.

В начале года за хищения на платформе ArtSport арестован спортивный чиновник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети