Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 21:01

Склад на "Хоргосе" разграблен не был - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Склад на МЦПС "Хоргос" разграблен не был. Об этом официально заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz


Склад на МЦПС "Хоргос" разграблен не был. Об этом официально заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz

31 июля 15-20 человек, среди которых были и женщины, повалили забор склада временного хранения на ТП "Алтынколь". Несмотря на усилия сотрудников в форме таможенников, они прорвались на площадку перед складским помещением. Сообщалось, что якобы разграбили склад. Снятое очевидцами видео распространилось в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

"Прибывшими на место происшествия полицейскими и работниками прокуратуры проведена с гражданами разъяснительная работа о недопустимости противоправных действий, и ситуация была урегулирована на месте. Разграбление складского помещения не допущено. 

Факт официально зарегистрирован. Действиям нарушителей дана правовая оценка. Повредившие забор пятеро участников привлечены к ответственности за мелкое хулиганство по статье 434 КоАП РК. Решением Панфиловского районного суда две женщины, 1981 и 1990 годов рождения (жительницы Жаркента), оштрафованы на 5 МРП. А также трое мужчин, 1993, 1998 годов рождения (жители села Ушарал и Кырыккудык), подвергнуты административному аресту сроком на трое суток. Оперативная обстановка стабильная. На территории таможенного поста выставлен дополнительный наряд полиции", - говорится в сообщении полиции. 

По предварительной информации, предпосылкой к этим действиям граждан послужил инцидент с таможенниками, поместившими на временный склад хранения товары, превысившие свой весовой лимит.

Изъятые ранее таможенниками товары народного потребления в настоящее время возвращены владельцам, которыми уплачена государственная пошлина по установленным требованиям.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети