Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2019 16:25

Скляр посетил с рабочей поездкой Павлодарскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр в ходе рабочей поездки посетил ряд предприятий Павлодарской области.


Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр в ходе рабочей поездки посетил ряд предприятий Павлодарской области.

Роман Скляр побывал на Бозшакольском горно-обогатительном комплексе ТОО "KAZ Minerals Bozshakol" и ознакомился с технологическим процессом производства медного концентрата и развитием горных работ. Напомним, Группа KAZ Minerals - крупнейший производитель меди в Казахстане - ведет операционную деятельность на рудниках открытого типа Бозшаколь в Павлодарской области и Актогай в Восточном Казахстане, трех рудниках и трех обогатительных фабриках в Восточном Казахстане, медно-золотом руднике Бозымчак в Кыргызстане.

Кроме того, министр посетил участок реконструкции автодороги Нур-Султан - Павлодар в районе поселка Шидерты. Всего на сегодняшний день по территории Павлодарской области ведется реконструкция на более 210 километрах дорог.

Также во время рабочей поездки Роман Скляр посетил Профессиональный учебный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для топливно-энергетической отрасли. Здесь готовят специалистов для ТОО "Богатырь Комир", которое осуществляет добычу угля в Экибастузском угольном бассейне разрезами "Богатырь" и "Северный", ТОО "Проммашкомплект", занимающееся производством стрелочных переводов, крестовин, ремкомплектов, цельнокатаных железнодорожных колес, а также для ТОО "Казахстанская вагоностроительная компания", которое производит 2 000 полувагонов и 500 крытых вагонов или 500 платформ в год.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети