Сколько авто смогут купить казахстанцы по льготному кредитованию в 2023 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько авто смогут купить казахстанцы по льготному кредитованию в 2023 году Фото:elements.envato.com

Около двух тысяч автомобилей смогут купить казахстанцы по льготному автокредитованию в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около двух тысяч автомобилей смогут купить казахстанцы по льготному автокредитованию в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Об этом заявил глава Мининдустрии Каирбек Ускенбаев в кулуарах Сената. Он подчеркнул, что программа не закончилась и носит продолжительный характер. Выделенные средства находятся в постоянном обороте. А кредитовать граждан продолжат по мере их высвобождения, то есть по выплате оформленных ранее займов.

"Она работает. Дело в том, что те деньги, на которые наши граждане купили машины, и сейчас возвращают кредит, их будут направлять на новые кредиты. Этот процесс бесконечный", - отметил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -27
Актау 2
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -34
П
Павлодар -19
Петропавловск -34
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -21
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети