15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сколько человек умерло в Нур-Султане от коронавируса

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько человек умерло в Нур-Султане от коронавируса Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на заседании правительства сообщил, что в столице от коронавируса умерли 225 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на заседании правительства сообщил, что в столице от коронавируса умерли 225 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К сожалению, 225 человек скончались. 1511 человек проходят лечение в стационарах. Количество тяжелобольных сократилось на 54,3 процента - с 199 до 108 человек", - сообщил Кульгинов.

При этом на сайте coronavirus2020.kz указано, что в столице от коронавируса умерло 195 человек.

Также, по словам Кульгинова, в Нур-Султане зафиксировано 10 320 случаев заболевания коронавирусом, 7260 человек, или 70 процентов, выздоровели. На прошлой неделе число выздоровевших составило 1563 человека.

Отметим, что по словам Бакытжана Сагинтаева, в Алматы умерли 73 человека. По официальным данным, в 81 пациент скончались в Карагандинской области, 36 в Туркестанской области. 

Как хотят ослабить карантин с 3 августа

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети