Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2018 18:09

Сколько домов остаются подтопленными талыми водами в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД. Фото пресс-службы КЧС МВД.

Талыми водами в некоторых районах ВКО остаются подтопленными дворовые территории и дома. На месте работают пожарные и спасатели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Талыми водами в некоторых районах ВКО остаются подтопленными дворовые территории и дома. На месте работают пожарные и спасатели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

По данным КЧС, силами коммунальных служб и спасательных подразделений ДЧС ВКО откачка воды и укладка мешкотары производится сразу на нескольких десятках участков. "В настоящее время подтопленными остаются десять придворовых территорий и три улицы: Сибирская, Малдыбаева и Ярославская. Спасатели с помощью мотопомп продолжают производить отвод воды. На местах находится высокопроходимая техника. С улицы Сибирской спасателями ВРАОСО эвакуированы  два человека и отвезены в пункт временного размещения "Ульба", - говорится в информации Комитета.

Еще пять домов остаются подтопленными в Глубоковском районе. Некоторые граждане временно размещены у своих родственников, кто-то остался у себя в домах. Проводятся работы по отводу воды.

Откачка воды производится и в Семее. Из девяти подтопленных улиц вода остается на одной: Бегалина - Дастенова.

Накануне спасатели провели подворовой обход в населенных пунктах, подверженных подтоплениям. С гражданами провели разъяснительную беседу, инструктаж о действиях при возникновении паводков. Всего было проведено более шести тысяч обходов с охватом более 13 тысяч человек. Сотрудниками полиции были составлены 23 административных материала по статье 505 КоАП РК и наложены взыскания в виде предупреждения за неубранный во время снег.

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Напомним, синоптики в праздничные дни передавали штормовое предупреждение о потеплении и формировании склоновых стоков, а также возможных разливов. Спасатели призывают граждан по возможности убирать свои придомовые территории от снега и проявлять бдительность.

В кризисном центре ДЧС ВКО работает оперативный штаб. По всем вопросам и обращениям сообщать на линии 112 и 138.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети