Сколько казахстанцев находится в розыске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев находится в розыске Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре рассказали о статистике по розыску казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре рассказали о статистике по розыску казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, в настоящее время в розыске находятся 10 178 лиц. Среди них 2098 человек пропали без вести.

Среди регионов по пропавшим без вести лидируют:

  • Алматы - 278;
  • Карагандинская область - 217;
  • Павлодарская область - 170;
  • Алматинская область - 152.

Среди пропавших 1572 ушли из дома и не вернулись, 73 пропали с транспортом и 38 - с работы. Чаще всего пропадают мужчины (77 процентов) в возрасте от 30 до 49 лет при различных обстоятельствах.

От следствия и суда в стране укрываются 2378 лиц. Наибольшее их количество разыскивается за мошенничество (526), кражи (309) и убийства (143) в городах:

  • Алматы (496)
  • Астана (183)
  • Шымкент (149)
  • в Алматинской (164) и Карагандинской (148) областях.

В Казахстане розыск осуществляют органы внутренних дел, Служба экономических расследований и Антикоррупционная служба.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -15
Актау 1
Актобе -15
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -28
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети