На сколько снизится стоимость тестов на коронавирус, рассказал Цой

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сколько снизится стоимость тестов на коронавирус, рассказал Цой Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что цена на ПЦР-тестирование в Казахстане снизится, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что цена на ПЦР-тестирование в Казахстане снизится, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы сейчас пока прогнозно смотрим. Порядка с 11 тысяч тенге она у нас должна снизиться до 8900 тенге. Эти расчеты сейчас ведутся, мы их непосредственно с профильными ассоциациями, с "Атамекеном" прорабатываем", - сказал министр на онлайн-брифинге в СЦК. 

Ранее снизить стоимость тестов на коронавирус поручил Президент Касым-Жомарт Токаев

"Несмотря на расширение сети лабораторий и снижение стоимости тестирования во всем мире, у нас цены остаются высокими - от 10 до 18 тысяч тенге. Полагаю, что это неприемлемая сумма для значительной части населения", - указал Президент на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса 7 октября.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети