Сколько в стране людей с именами Казахстан, Егемен и Тауелсiздiк

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько в стране людей с именами Казахстан, Егемен и Тауелсiздiк Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Бюро национальной статистики сообщили, сколько в стране людей с именами Казахстан, Егемен, Тауелсiздiк, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бюро национальной статистики сообщили, сколько в стране людей с именами Казахстан, Егемен, Тауелсiздiк, передает Tengrinews.kz.

По данным Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам, казахстанцев с именем Казахстан, Қазақстан, Казакстан всего зарегистрировано 35 человек, девять из них проживают в Акмолинской области, восемь - в Карагандинской области, пять - в Нур-Султане, три - в Костанайской области, по двое - в Шымкенте, Алматинской и Мангистауской областях. По одному - в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Казахстанцев с именем Егемен в стране шесть. По одному человеку в Алматы, Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях.

Единственный человек с именем Тауелсiздiк проживает в Карагандинской области.

Кроме того, 65 человек в стране носят имя Елбасы. Казахстанцев с именем Касым-Жомарт двое. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -5
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети