Сколько судей наказали в Казахстане за грубые нарушения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько судей наказали в Казахстане за грубые нарушения Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане все больше судей стали привлекать к ответственности из-за некачественных решений. Об этом сообщила судья Верховного суда Нурия Сисенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане все больше судей стали привлекать к ответственности из-за некачественных решений. Об этом сообщила судья Верховного суда Нурия Сисенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Сенате обсудили законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реформирования судебной системы и совершенствования процессуального законодательства".

Во время обсуждения спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился с вопросом к судье Верховного суда.

"Сколько судей было привлечено к ответственности из-за некачественных решений?" - поинтересовался Ашимбаев.

Отвечая на вопрос, судья Верховного суда Нурия Сисенова сообщила, что, к сожалению, в текущем году показатель увеличился в 2,5 раза.

"За 9 месяцев 2024 года за грубые нарушения привлечен 21 судья. За аналогичный период прошлого года всего девять судей. Почти в 2,5 раза этот показатель увеличился. С 1 октября будут работать новые механизмы, будем анализировать. Но такие обстоятельства на сегодня, к сожалению", - сообщила судья Сисенова.

Читайте также: Казахстанцы смогут выбирать, в каком регионе подавать в суд

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети