Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 09:33

Сколько зарабатывают "трафаретчики" за рекламу наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 7news.kz Фото с сайта 7news.kz

В Алматы двое мужчин задержаны за наружную рекламу наркотических средств. "Трафаретчики" рассказали правоохранителям, сколько на этом зарабатывали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 


В Алматы двое мужчин задержаны за наружную рекламу наркотических средств. "Трафаретчики" рассказали правоохранителям, сколько на этом зарабатывали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 

Двух мужчин участковый инспектор полиции Медеуского района доставил в Управление полиции с одной из оживленных улиц Алматы.

"В полицию несколько раз обращались представители одного из офисов, расположенных по улице Жибек Жолы. Они сигнализировали о том, что неизвестные люди наносят рекламу наркотиков на фасад их здания или поверхность терминала. Обратная связь с представителями этой компании была налажена. И сегодня охрана офиса, заприметив двух подозрительных мужчин, сообщила о них местному участковому инспектору. Оказалось, что эти люди с помощью трафарета на поверхность банкомата наносили рекламу наркотических средств. В полицию были доставлены двое: гражданин М., 2000 года рождения, уроженец Туркестанской области, и гражданин Х., 1997 года рождения, уроженец Алматинской области. Как сообщили задержанные, за нанесение рекламы они зарабатывали по 15 тысяч тенге в день. В их задачи якобы входило нанесение 30 надписей в местах массового скопления людей", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

В настоящее время парни за нарушение правил благоустройства привлечены к административной ответственности по статье 505 КоАП РК. Стоит отметить, что эти фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и вымогательство.

"Материалы данного дела также будут переданы в Управление по противодействию наркобизнесу ДП города Алматы для принятия дальнейших мер", - подытожили в ДП Алматы.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети