Скончался последний ветеран войны Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался последний ветеран войны Атырауской области Фото: azh.kz

6 августа ушел из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны в Атырауской области – Закария Султанов. Ему было 96 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 августа ушел из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны в Атырауской области – Закария Султанов. Ему было 96 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.

Закария Султанов родился в Забурунье в 1925 году. Призван в 1943-м, воевал в 143-м полку в составе Белорусского фронта. Домой вернулся в 1946-м.

Награжден орденом Славы ІІ степени, памятными медалями.

 Фото: azh.kz

В мае этого года сообщалось, что в Казахстане живут 665 ветеранов Великой Отечественной войны. В 2020 году их насчитывалось порядка 1025.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 5
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -13
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -17
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети