Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 09:55

Скончавшийся в аэропорту Астаны гражданин Китая был главой представительства АБР в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

55-летний Янг Джинлин, который скончался в аэропорту Астаны от сердечного приступа, был директором представительства Азиатского банка развития в Казахстане. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


55-летний Янг Джинлин, который скончался в аэропорту Астаны от сердечного приступа, был директором представительства Азиатского банка развития в Казахстане. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Все произошло 27 марта 2016 года. Коллеги погибшего выразили соболезнования. "Коллеги будут помнить Джинлина не только как талантливого и опытного руководителя, но и как дружелюбного открытого человека, всегда готового делиться знаниями и опытом", - сказал президент АБР Такехико Накао. Сообщается, что Янг Джинлин, гражданин Китайской Народной Республики, начал работать в АБР в 2011 году в качестве старшего советника в департаменте Восточной Азии, до этого возглавлял Азиатско-Тихоокеанский Центр финансов и развития при Министерстве финансов КНР. Ранее, получив образование в университетах Пекина и Гарварда, он занимал различные должности в Министерстве финансов КНР, а также являлся заместителем исполнительного директора Совета директоров Всемирного банка.

Директором представительства АБР в Казахстане Джинлин являлся с конца 2014 года. Под его руководством осуществлялась подготовка и реализация проектов в различных секторах экономики Казахстана, в числе которых заем на сумму в 1 миллиард долларов.

Как сообщалось ранее, труп мужчины нашли на остановке международного аэропорта без внешних признаков насильственной смерти. По словам заместителя начальника УВД района "Есиль" полковника полиции Эрика Егизбаева, по данному факту начато досудебное расследование. В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы. О данном факте уведомлена консульская служба МИД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети